地址:安徽省合肥市望江西路520号

邮编:230088

芜湖至黄山高速公路工程施工安全风险评估重新招标评标结果公示
发布日期:2018-08-24 浏览:461次

芜湖至黄山高速公路工程施工安全风险评估重新招标的评标工作已于2018823日完成,现将评标结果公示如下:

一、 中标候选人及其相关信息


第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

北京中交华安科技有限公司

浙江交科交通科技有限公司

北京大方安科技术咨询有限公司

投标报价(元)

669600.00

890400.00

880160.00

投标人业绩

1、乐清湾大桥及接线工程施工安全总体风险评估;2、柞水至山阳高速公路施工安全总体风险评估安全风险评估;3、福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程龙岩段施工安全总体风险评估;4、甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程项目施工安全风险评估安全风险评估;5、四川省雅安至康定高速公路项目施工安全总体风险评估;6、陕西宝汉高速公路(坪坎至汉中段)15合同段石门特大桥施工安全风险评估;7、池州长江公路大桥CZQ-04合同段施工安全风险评估;8、甬台温高速公路复线南塘至黄华段工程施工安全风险评估与施工交通组织安全评价。9、乐清湾跨海大桥2号桥施工安全风险评估;10、陕西宝坪高速公路LJ-18合同段施工安全专项风险评估。

1、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路施工安全总体风险评估;2、G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段施工安全总体风险评估;3、杭绍台高速公路HST-TJ03标段项目施工安全总体风险评估;4、申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段施工安全总体风险评估;5、G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程施工安全总体风险评估;6、溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段QHTJ-02合同段施工安全专项风险评估;7、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第WTTJ-4标施工安全专项风险评估;8、G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段第TJ01标段施工安全专项风险评估;9、杭绍台高速公路台州段施工安全专项风险评估。

1、湖北省老河口至宜昌高速公路老河口至谷城段工程施工安全总体风险评估;2、延崇高速公路河北段GQ2合同项目部施工安全风险评估;3、延崇高速公路河北段ZT2合同项目部施工安全风险评估,4、延崇高速公路河北段ZT3合同项目部施工安全风险评估;5、延崇高速公路河北段ZT8合同项目部施工安全风险评估;6、延崇高速公路河北段ZT9合同项目部施工安全风险评估;7、成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段T17标项目施工安全专项风险评估;8、成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段TJ5标项目施工安全专项风险评估。

项目负责人

姓名

王芳

董志远

卓同森

职称

副研究员

高级工程师

高级工程师

资格证书

二级安全评价师

注册安全工程师

注册安全工程师、一级安全评价师

业绩

1、柞水至山阳高速公路施工安全总体风险评估安全风险评估;2、厦门第二西通道工程A2标施工安全专项风险评估;3、福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程龙岩段施工安全总体风险评估;4、陕西宝汉高速公路(坪坎至汉中段)15合同段石门特大桥施工安全风险评估。

1、G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程施工安全总体风险评估;2、G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段施工安全总体风险评估;3、杭绍台高速公路绍兴金华段第HST-TJ02标段施工安全专项风险评估4、杭绍台高速公路绍兴金华段第HST-TJ01标段施工安全专项风险评估。

1、湖北省老河口至宜昌高速公路老河口至谷城段工程施工安全总体风险评估;2、延崇高速公路河北段GQ2合同项目部施工安全风险评估;3、延崇高速公路河北段ZT9合同项目部施工安全风险评估;4、延崇高速公路河北段ZT2合同项目部施工安全风险评估。

技术负责人

姓名

刘兴旺

昌雪玲

陈虹桥

资格证书

三级安全评价师

二级安全评价师

注册安全工程师、一级安全评价师

业绩

1、柞水至山阳高速公路施工安全总体风险评估安全风险评估;2、厦门第二西通道工程A2标施工安全专项风险评估;3、福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程龙岩段施工安全总体风险评估;4、陕西宝汉高速公路(坪坎至汉中段)15合同段石门特大桥施工安全风险评估。

1、溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段QHTJ-02合同段施工安全专项风险评估;2、G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段第TJ01标段施工安全专项风险评估;3、杭绍台高速公路绍兴金华段第HST-TJ02标段施工安全专项风险评估4、杭绍台高速公路绍兴金华段第HST-TJ01标段施工安全专项风险评估。

1、延崇高速公路河北段ZT8合同项目部施工安全风险评估;2、延崇高速公路河北段ZT2合同项目部施工安全风险评估;3、延崇高速公路河北段ZT3合同项目部施工安全风险评估;4、延崇高速公路河北段ZT9合同项目部施工安全风险评估。

二、否决投标情况

序号

投标单位

未通过评审原因

1

中国船级社质量认证公司

未报名,不符合形式评审与响应性评审2.1.1第(10)条。

2

北京安信兴业管理咨询有限公司

未提交保证金,不符合形式评审与响应性评审2.1.1第(3)条。

3

安徽祥源科技股份有限公司

未提供合同协议书彩色扫描件,不符合形式评审与响应性评审2.1.1第(1)条。

公示期:2018824日至2018828

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦11楼,联系电话:0551-63738113

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。

 

 

 

 

 

 

mobile.348365365.com

                      2018824日 


XML 地图 | Sitemap 地图