地址:安徽省合肥市望江西路520号

邮编:230088

2018-2020年度G50沪渝高速G5011芜合高速芜宣段、S28溧芜高速芜雁段小修保养工程招标评标结果公示
发布日期:2018-07-17 浏览:851次

 2018-2020年度G50沪渝高速G5011芜合高速芜宣段、S28溧芜高速芜雁段小修保养工程招标的评标工作已于2018年7月13日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

河南通大公路养护工程有限公司

安徽省环宇公路建设开发有限责任公司

河南省大道路业有限公司

投标报价(元)

10205201.60

10160330.40

10143005.00

工程质量

合 格

合 格

合 格

安全目标

无安全责任事故

无安全责任事故

无安全责任事故

工 期

30个月

30个月

30个月

投标人业绩

1、河南中原高速公路股份有限公司土建及交通安全设施维修保养工程DLYH-04标段;2、新阳高速公路新蔡至泌阳段、焦桐高速公路泌阳至桐柏段维修保养工程YYTJ-02合同段;3、河南省交通运输厅高速公路少林寺至新乡管理处2013年(第一批)养护专项工程施工C类YHZX-3标段;4、G3012线吐和高速公路日常维修保养工程第三合同段;5、济广高速公路商丘段日常维修保养工程。

1、六武、芜宣高速公路小修保养工程01标段(六武高速公路);2、六武、芜宣高速公路小修保养工程02标段(芜宣高速公路);3、安徽省徐明高速公路小修保养工程;4、泗许高速公路(泗县段、宿州段、淮北段)小修保养工程第02标段;5、安徽省合六叶高速公路小修保养工程;6、安徽省庐江至铜陵高速公路小修保养工程。

1、安徽省汤屯、黄塔桃高速公路小修保养工程Ⅰ-02标;2、京港澳高速公路新乡至郑州段、原焦高速公路原阳至新庄段、郑州西南绕城高速公路日常维修保养工程XZYH-4标段;3、河南省交通运输厅高速公路宛坪管理处日常维修保养工程施工招标A类WPYH-1标段;4、河南省交通运输厅高速公路洛阳管理处日常维修保养工程施工招标A类LYYH-2标段;5、广西交通投资集团2017-2018年高速公路维修养护工程№3标。

项目经理

姓名

刘春来

章卫卫

冷昆鹏

执业

证书

公路工程专业二级建造师

公路工程专业二级建造师

公路工程专业二级建造师

注册

编号

豫 241061014717

皖234201678821

豫241141455630

业绩

G3012线吐和高速公路(2016年度)小修保养工程第四合同段。

汤屯高速公路桥梁维修加固工程。

重庆鑫渝高速公路有限公司2015年日常养护工程(水江至黄草段)施工。

二、否决投标情况

序号

投标单位

不通过原因

1

浙江交工高等级公路养护有限公司

投标文件中拟委任的项目经理未提供社保缴费证明材料,不符合评标办法2.1.2(6)规定。

2

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

投标文件中拟委任的项目经理未提供“缴费截止时间应投标截止时间3个月以内,连续缴费期不低于6个月”社保缴费证明材料,不符合评标办法2.1.2(6)规定。

公示期:2018年7月17日至2018年7月19日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦11楼,联系电话:0551-63738113。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。 

 

 

mobile.348365365.com

                                          2018年7月17日

XML 地图 | Sitemap 地图