地址:安徽省合肥市望江西路520号

邮编:230088

mobile.348365365.com2017年新通车路段设备和车辆采购招标(包1-包3)评标结果公示
发布日期:2017-12-07 浏览:756次

mobile.348365365.com2017年新通车路段设备和车辆采购(包1-包3)招标的评标工作已于2017年12月06日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

2017AASZ3914-1(包1)

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

山东汇强重工科技有限公司

鞍山森远路桥股份有限公司

辽宁天信专用汽车制造有限公司

投标报价(元)

6870000.00

7430000.00

7534000.00

投标人业绩

1、宁夏公路管理局2017年公路养护设备(专用汽车)采购项目

2、青岛至兰州高速公路(宁夏境)六盘山隧道设备采购项目

3、山东省高速路桥养护有限公司养护设备集中采购项目

4、德州市公路管理局公路养护及应急除雪设备采购项目

5、德商公路德州(鲁冀界)至夏津段养护救援设备采购项目

6、邢台市高速公路管理处2016年养护设备购置项目

7、青州市城市环境卫生管理局除雪车采购项目

8、上海大屯能源股份有限公司江苏分公司车辆类救援装备采购-除雪车项目

9、青兰高速公路邯郸东养护中心2017年养护机械设备采购项目

10、龙口市住房和规划建设管理局环卫设施采购项目

11、安徽省公路管理局机械设备项目

12、蚌埠市环卫处除雪设备采购项目

13、芜湖市市政工程管理处推雪板采购项目

1、合肥市公路管理局直属分局撒盐除雪车一体车采购项目

2、合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线项目养护设备采购项目

3、塔城市市容环境卫生管理处除雪设备采购项目

4、额敏县环境卫生管理处除雪设备采购项目

5、甘肃省公路管理局除雪设备采购项目

6、天津市西青区市容和园林管理委员会除雪设备采购项目

7、锦州市松山新区环境卫生管理处除雪设备采购项目

8、黑龙江省绥芬河至牡丹江高速公路工程建设指挥部采购项目

9、黑龙江省国道G111线工程建设指挥部采购项目

10、黑龙江省鸡讷公路林泉工程建设指挥部采购项目

11、北京首发除雪车采购项目

12、河北省石家庄至磁县公路改扩建工程养护设备采购项目

13、鞍山市住房和城乡建设委员会除雪车及设备采购项目

14、大广高速衡大段2015年养护机械设备除雪撒布机公开招标项目

15、加格达奇项目采购

16、河北省高速公路京秦管理处养护机械设备购置项目

17、齐鲁交通发展集团有限公司2016年养护设备及信息设备采购项目

18、2016年新通车路段畅通保障应急设备采购项目

1.克山县环境卫生管理处除雪设备采购;

2.张家口经济开发区城市管理行政执法局购置除雪设备政府采购项目;

3.辽阳市环境卫生管理处除雪设备采购;

4.津汕高速公路(河北段)除雪撒布车采购项目;

5.江苏汾灌高速公路管理有限公司除雪设备采购

6.河南郑阳高速公路建设有限公司开封分公司除雪融冰设备采购项目;

7.河北省京沪高速公路2016年养护机械设备购置(YHSBI除雪车)招标;

8.河北省承德至张家口高速公路承德段养护设备采购招标YS12标段;

9.江苏连徐高速公路有限公司设备采购项目;

10.霍林郭勒市环境卫生管理处清雪应急设备采购三包;

11.怀来县环境卫生管理处政府采购除雪车和除雪刷项目。

2017AASZ3914-2(包2)

有效投标人不足3家,因故流标。


2017AASZ3914-3(包3)

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

广东粤海汽车有限公司

湖北帕菲特工程机械有限公司

江苏亿诚交通科技有限公司

投标报价(元)

1556775.00

1495648.00

1580000.00

投标人业绩

1、mobile.348365365.com2016年新通车路段畅通保障应急设备;

2、mobile.348365365.com/安徽皖通高速公路股份有限公司所属路段管理单位2016年救援清障车采购;

3、安徽交控集团2015年通车项目营运管理车辆设备采购;

4、安徽滁宁高速公路开发有限公司清障车采购;

5、安徽省交通控股集团金寨高速公路管理公司重型救援清障车辆采购招标;

6、安徽安联高速公路有限公司蚌埠分公司重型救援清障车辆采购招标;

7、安徽皖通高速公路股份有限公司救援清障车辆采购;

8、合肥市安通道路清障施救有限公司2017年救援清障车采购;

9、徐州至明光高速公路安徽段施救除雪设备采购招标;

10、安徽交运集团滁州汽运有限公司汽车修理总厂救援清障车采购;

11、江苏苏通大桥有限责任公司通洋高速清障项目;

1、成都市锦江区城市管理和园林绿化局

2、湖北力特智能专用汽车有限公司

3、三一帕尔菲格特种车辆装备有限公司

4、成都市青羊区城市管理局

5、台州市公安局交通警察支队

6、成都启程扬帆汽车服务有限公司

7、成都启程扬帆汽车服务有限公司

8、贵州捷顺汽车救援运输有限公司

9、上海安佳停车场

10、上海国溢汽车牵引救援服务有限公司

11、随州市普惠高速公路清障施救有限公司

1、太原路凡机械设备有限公司3台JZZ5100TQZ清障车、2台JZZ5082TQZ清障车

2、太原路凡机械设备有限公司1台JZZ5082TQZ清障车、1台JZZ5100TQZ清障车

3、瑞德(新乡)路业有限公司3台JZZ5100TQZ清障车

4、瑞德(新乡)路业有限公司1台JZZ5100TQZ清障车、2台JZZ5082TQZ清障车

5、太原路凡机械设备有限公司1台JZZ5082TQZ清障车、2台JZZ5100TQZ清障车

6、上海丽港特种车辆有限公司5台JZZ5100TQZ清障车

7、上海丽港特种车辆有限公司2台JZZ5310TQZ清障车


二、否决投标情况

包号

投标单位

不通过原因

包2

安徽天捷汽车贸易有限公司

投标文件资格审查资料中所附近年(2014年1月1日至今)完成项目业绩,不满足招标文件评标办法2.1.2条款中第4条业绩要求,未通过资格评审。

安徽利茂环保科技有限公司

投标文件资格审查资料中所附近年(2014年1月1日至今)完成项目业绩,不满足招标文件评标办法2.1.2条款中第4条业绩要求,未通过资格评审。

湖南恒润高科股份有限公司

投标文件资格审查资料中所附近年(2014年1月1日至今)完成项目业绩,不满足招标文件评标办法2.1.2条款中第4条业绩要求,未通过资格评审。

包3

江苏中汽高科股份有限公司

投标文件中未附营业执照,不满足招标文件评标办法中2.1.1要求,未通过形式评审与响应性评审。

公示期:2017年12月07日至2017年12月11日。

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通产业园,联系电话:0551-63738265。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。

mobile.348365365.com

2017年12月07日

 

XML 地图 | Sitemap 地图