地址:安徽省合肥市望江西路520号

邮编:230088

池州长江公路大桥接线路面工程施工招标评标结果公示
发布日期:2017-09-04 浏览:1474次

池州长江公路大桥接线路面工程施工招标的评标工作已于201791日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

CZQ-LM-01

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽省交通建设股份有限公司

岳阳市公路桥梁基建总公司

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

投标报价(元)

158255179.00

155164548.00

156764433.00

投标人业绩

1、黄山至祁门高速公路路面工程第HQLM-01合同段;2、济祁高速公路永城至利辛安徽段路面工程LM-01合同段;3、扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段路面工程NJLM-01合同段

1、湖南省炎陵至汝城高速公路;2、济祁高速公路(利辛至淮南段)路面工程。

1、湖南省娄底至衡阳高速公路路面工程12标段;2、海口至洋浦一小时交通圈西线高速公路白莲立交至白马井立交段改建工程路面二标;3、惠深高速公路惠州段加宽改扩建工程S5合同段。

项目经理(主选)

姓名

胡义平

吴建勇

孙盖球

执业证书

一级建造师

一级建造师

一级建造师

注册编号

皖134060803159

143060804319

湘143060803877

经历

黄山至祁门高速公路路面工程第HQLM-01合同段

济祁高速公路(利辛至淮南段)路面工程。

惠深高速公路惠州段加宽改扩建工程S5合同段。

项目经理(备选1)

姓名

吴建交

张建平

执业证书

一级建造师

一级建造师

一级建造师

注册编号

皖134050803167

湘143060905678

湘143060805193

经历

济祁高速公路永城至利辛安徽段路面工程LM-01合同段

湖南省炎陵至汝城高速公路。

同三国道主干线三亚绕城公路主线工程路面及交通安全设施工程SYR11标段。

项目经理(备选2)

姓名

王清峰

钟 勇

吴舜尧

执业证书

一级建造师

一级建造师

一级建造师

注册编号

皖134070803165

湘143060804326

湘143060803880

经历

扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段路面工程NJLM-01合同段

贵州省思南至遵义高速公路土建工程第III类工程。

海口至洋浦一小时交通圈西线高速公路白莲立交至白马井立交段改建工程路面二标。

项目总工(主选))

姓名

李必兴

毛世湘

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

黄山至祁门高速公路路面工程第HQLM-01合同段

济祁高速公路(利辛至淮南段)路面工程。

惠深高速公路惠州段加宽改扩建工程S5合同段。

项目总工(备选1)

姓名

李冬兴

易 晃

朱春华

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段路面工程NJLM-01合同段

湖南省湘潭至衡阳西线高速公路路面工程。

湖南省娄底至衡阳高速公路路面工程12标段。

项目总工(备选2)

姓名

胡迪辉

周向阳

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

北沿江高速公路滁州至马鞍山段路面工程CMLM-01合同段

湖南省炎陵至汝城高速公路。

海口至洋浦一小时交通圈西线高速公路白莲立交至白马井立交段改建工程路面二标。

CZQ-LM-03

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

北京城建道桥建设集团有限公司

江西省交通工程365bet体育在线手机版官网

龙建路桥股份有限公司

投标报价(元)

175197600.00

175520255.00

176024039.00

投标人业绩

1、徐州至明光高速公路安徽段路面工程施工02标;2、合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线路面工程LM-01标段;3、安徽省宁宣杭高速公路宁国至千秋关段路面工程NQLM-02标。

1、井冈山厦坪至睦村(赣湘界)高速公路项目设计施工总承包

2、南昌至上栗高速公路路面工程施工总承包P标段。

1、前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江段A1标段;2、前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江段A5标段;5、蚌淮高速公路至宁洛高速公路连接线路面工程01标段。

项目经理(主选)

姓名

迟占华

郑雪峰

周 华

执业证书

一级建造师

一级建造师

一级建造师

注册编号

京111060809544

赣136060802025

黑12306080243

经历

金溪至抚州高速公路项目(P2标段)。

南昌至上栗高速公路路面工程施工总承包P标段。

蚌淮高速公路至宁洛高速公路连接线路面工程01标段。

项目经理(备选1)

姓名

吕永波

刘政军

闫继锋

执业证书

一级建造师

一级建造师

一级建造师

注册编号

京111060811817

赣136070802405

黑123060801995

经历

京台高速公路(北京段)工程施工

湖南省张家界至花垣高速公路第57合同段

前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江段A5合同段。

项目经理(备选2)

姓名

王海军

李艳红

黄永明

执业证书

一级建造师

一级建造师

一级建造师

注册编号

京11160809555

赣136090903405

黑123070801867

经历

呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目HSTJ-7。

萍乡至洪口界高速公路项目AP合同段

河北省邯郸至大名(冀鲁界)高速公路土建工程S10合同段。

项目总工(主选)

姓名

臧红雨

喻义明

王金库

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接

湖南省张家界至花垣高速公路第57合同段

前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江段A1合同段。

项目总工(备选1)

姓名

王水彬

彭清春

高善春

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

京石二通道(大苑村-市界段)高速公

路工程路面。

泗洪至许昌高速公路淮北段路面工程第一合同段

前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江段A5合同段。

项目总工(主选2)

姓名

武秀亮

肖冬华

衣承昕

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

京包高速公路(五环路—六环路段)工程

萍乡至洪口界高速公路项目AP合同段

蚌淮高速公路至宁洛高速公路连接线路面工程01标段。

二、否决投标情况

序号

标段

投标人

不通过原因

1

CZQ-LM-01

山西运城路桥有限责任公司

投标文件中项目经理、项目总工未附安全生产考核合格证复印件,不符评标办法资格评审标准2.1.2第(6)条要求。

2

江苏省交通工程集团有限公司

投标文件中缺少备选项目经理、备选项目总工各1人,不符评标办法资格评审标准2.1.2第(6)条要求。。

 

公示期:201794日至201796

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦11楼,联系电话:0551-63738113

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mobile.348365365.com

                      201794

 

XML 地图 | Sitemap 地图