地址:安徽省合肥市望江西路520号

邮编:230088

合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程施工监理(重新招标)评标结果公示
发布日期:2016-08-25 浏览:2025次

合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程施工监理(重新招标)的评标工作已于2016年8月24日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

HNJL-01标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽省公路工程建设监理有限责任公司

江苏华宁工程咨询监理有限公司

安徽省中兴工程监理有限公司

投标报价(元)

6000000.00

6030200.00

6160000.00

投标人业绩

1、福建省南平松建高速公路路基路面J2总监办;2、合肥新桥国际机场高速公路总监办;3、山西太原至古交高速公路路基路面总监办;4、亳州郑楼至郭楼高速公路路基路面总监办;5、泗洪至许昌高速公路淮北段路基路面工程监理第一驻地办;6、徐明高速安徽段路面绿化工程总监办。

1、宁波市绕城高速公路东段第A驻地办;2、南京机场高速公路改扩建工程

;3、大广高速公路衡大段JL10驻地办;4、河北省大广公路固安(京冀界)至深圳段高速公路JL6监理合同段;5、青岛海湾大桥工程;6、长春至深圳国家高速公路南京绕越公路东北段;7、湖南省永龙高速公路J1监理处。

1、扬绩高速公路宁国至绩溪段路基工程第三监理组;2、徐明高速公路安徽段路面工程第五驻地办;3、济祁高速公路永城至利辛段路面交安工程第三驻地办;4、泗许高速公路泗县段路基路面总监办;5、济祁高速公路砀山段路基路面工程总监办;6、北沿江高速公路马巢段路基路面工程总监办;7、泗许高速公路淮北段路基路面工程总监办;8、铜南宣高速公路路基路面(复工)工程总监办。

高级驻地监理工程师(主选)

姓名

孙伟

徐贵强

张久伟

执业证书

交通运输部监理工程师

交通运输部监理工程师

交通运输部监理工程师

证书编号

JGJ0615254

JGJ0509480

JGJ0615357

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

1、江西省泰和至赣州高速公路工程第5总监办;2、湖南邵怀高速公路J6总监办;3、福建省永武高速公路J2总监办;4、合肥市新桥国际机场高速公路路基路面总监办;5、京昆高速公路复线重庆至广安高速公路YGJL2总监办。

1、北京公路二环高速公路;2、衡德高速公路;3、台缙高速公路西段苍岭隧道工程;4、河北大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路JL6监理合同段;5、南京机场高速公路改扩建。

1、合安高速公路路面工程驻地办;2、沿江高速公路张朱段路面第一驻地;3、界阜蚌高速公路改建第一驻地办;4、北沿江高速公路马巢段路基路面工程;5、宁宣杭高速公路宁国至千秋关段路面工程第一监理组。

高级驻地监理工程师(备选)

姓名

王崇

陈建国

豆仁国

执业证书

交通运输部监理工程师

交通运输部监理工程师

交通运输部监理工程师

证书编号

JGJ1337060

JGJ0509149

JGJ0924414

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

1、江西省泰和至赣州高速公路工程第5总监办第一驻地办;2、湖南邵怀高速公路J6总监办第一驻地办;3、福建省永武高速公路J2总监办第三驻地办;4、福建省南平松建高速公路J2总监办第二驻地办;5、京昆高速公路复线重庆至广安高速公路YGJL2总监办第一驻地办。

1、连徐高速公路JLE、CDE-26监理合同段;2、广西兴业至六景高速公路;3、上海A5(嘉金)高速公路;4、浙江申嘉湖杭高速公路练市至杭州段;5、泉州至毕节、天津至汕尾国家重点干线公路泉三高速公路三明段SMJ2监理合同段。

1、沿江高速公路铜陵连接线工程监理组;2、六潜高速公路路面工程第一监理组;3、芜雁高速公路路基工程第二监理组;4、扬绩高速公路宁国至绩溪段路基工程第三监理组;5、铜南宣高速公路路基工程第四驻地办。

HNJL-02标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽省公路工程建设监理有限责任公司

安徽虹桥交通建设监理有限公司

武汉广益交通科技股份有限公司

投标报价(元)

5480000.00

4550292.00

5470000.00

投标人业绩

1、福建省南平松建高速公路路基路面J2总监办;2、合肥新桥国际机场高速公路总监办;3、山西太原至古交高速公路路基路面总监办;4、亳州郑楼至郭楼高速公路路基路面总监办;5、泗洪至许昌高速公路淮北段路基路面工程监理第一驻地办;6、徐明高速安徽段路面绿化工程总监办。

1、黄祁高速公路路基第二监理合同段;2、周六高速公路路面总监办;3、湖南长韶娄高速公路土建工程第一驻地办;4、九江至瑞昌高速公路瑞昌段扩建工程总监办;5、娄底至新化高速公路扩建工程;6、蚌淮高速至宁洛高速连接线路基工程第二驻地办;7、扬绩高速宁国至绩溪路基工程第八监理合同段。

1、京台高速公路蚌埠至合肥段改善(大修)工程第一驻地办;2、徐州至明光高速公路路基工程第三驻地办;3、大广高速双辽至通辽段公路土建工程第3合同段;4、泗洪至许昌高速公路淮北段路基与路面工程第二驻地办;5、扬绩高速公路宁国至绩溪段路面工程第三驻地办;6、徐州至明光高速公路路面工程第三驻地办;7、济南至祁门高速公路砀山段路面工程第一驻地办;8、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段路面工程第二驻地办。

高级驻地监理工程师(主选)

姓名

孙伟

章志明

马克远

执业证书

交通运输部监理工程师

交通运输部监理工程师

交通运输部监理工程师

证书编号

JGJ0615254

JGJ0510116

JGJ0616974

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

11、江西省泰和至赣州高速公路工程第5总监办;2、湖南邵怀高速公路J6总监办;3、福建省永武高速公路J2总监办;4、合肥市新桥国际机场高速公路路基路面总监办;5、京昆高速公路复线重庆至广安高速公路YGJL2总监办。

1、江西京福高速公路;2、京加高速G111线齐齐哈尔至讷河段路基工程;3、郑少高速公路扩建工程第二合同段;4、九江至瑞昌高速公路瑞昌段扩建工程;5、蚌淮高速至宁洛高速连接线路基工程施工监理第二驻地办。

1、江西赣定高速公路南康至信封段第二驻地办;2、陕西西柞高速第四驻地办;3、安徽省合淮阜高速公路路面工程第一驻地办;4、甘肃(平凉(罗汉洞)至定西高速公路土建工程LDJL6合同段;5、徐州至明光高速公路路基第三驻地办。

高级驻地监理工程师(备选)

姓名

王崇

崔爱华

余文魁

执业证书

交通运输部监理工程师

交通运输部监理工程师

交通运输部监理工程师

证书编号

JGJ1337060

JGJ0720400

JGJ0407411

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

1、江西省泰和至赣州高速公路工程第5总监办第一驻地办;2、湖南邵怀高速公路J6总监办第一驻地办;3、福建省永武高速公路J2总监办第三驻地办;4、福建省南平松建高速公路J2总监办第二驻地办;5、京昆高速公路复线重庆至广安高速公路YGJL2总监办第一驻地办。

1、南阳北绕城高速公路路面工程第一驻地办;2、江西省瑞金至赣州高速公路世行贷款项目第二驻地办;3、京加高速G111线讷河至嫩江段土建工程第十五合同段;4、扬绩高速宁国至绩溪段路基工程第八监理合同段;5、萍乡至洪口界高速公路第三合同段。

1、赣定高速公路龙南至定南段第五驻地办;2、内蒙古赤峰至大板高速公路第一监理组;3、江西省赣州至大余高速公路J2驻地办;4、内蒙古双辽至通辽高速公路第三驻地办;5、武汉天河机场第二公路通道JL1驻地办;6、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段路面、交安工程第二驻地办。

HNJL-03标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏华宁工程咨询监理有限公司

安徽虹桥交通建设监理有限公司

安徽省高等级公路工程监理有限公司

投标报价(元)

6133600.00

5280612.00

7220000.00

投标人业绩

1、宁波市绕城高速公路东段第A驻地办;2、南京机场高速公路改扩建工程

;3、大广高速公路衡大段JL10驻地办;4、河北省大广公路固安(京冀界)至深圳段高速公路JL6监理合同段;5、青岛海湾大桥工程;6、长春至深圳国家高速公路南京绕越公路东北段;7、湖南省永龙高速公路J1监理处。

1、黄祁高速公路路基第二监理合同段;2、周六高速公路路面总监办;3、湖南长韶娄高速公路土建工程第一驻地办;4、九江至瑞昌高速公路瑞昌段扩建工程总监办;5、娄底至新化高速公路扩建工程;6、蚌淮高速至宁洛高速连接线路基工程第二驻地办;7、扬绩高速宁国至绩溪路基工程第八监理合同段。

1、安徽省绩溪至黄山(歙县呈村降)高速公路路基工程总监办;2、岳西至武汉高速公路安徽段总监办;3、安徽省马鞍山长江公路大桥总监办;4、安徽省宣城至宁国高速公路路基工程第一合同段;5、安徽省芜湖至雁翅高速公路工程总监办;6、忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段总监办;7、宣广高速公路宣城东、西互通立交改建工程总监办;8、京台高速公路蚌埠至合肥段改善(大修)工程施工监理总监办;9、新疆G216线五彩湾至大黄山高速公路工程第一驻地办 ;10、安徽宁宣杭高速公路宣城至宁国段路面监理组;11、北沿江高速公路滁州至马鞍山项目工程总监办工程 ;12、徐州至明光高速公路安徽段机电工程和交通安全设施工程。

高级驻地监理工程师(主选)

姓名

徐贵强

章志明

石程华

执业证书

交通运输部监理工程师

交通运输部监理工程师

交通运输部监理工程师

证书编号

JGJ0509480

JGJ0510116

JGJ0615246

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

1、北京公路二环高速公路;2、衡德高速公路;3、台缙高速公路西段苍岭隧道工程;4、河北大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路JL6监理合同段;5、南京机场高速公路改扩建。

1、江西京福高速公路;2、京加高速G111线齐齐哈尔至讷河段路基工程;3、郑少高速公路扩建工程第二合同段;4、九江至瑞昌高速公路瑞昌段扩建工程;5、蚌淮高速至宁洛高速连接线路基工程施工监理第二驻地办。

1、安徽省广祠高速公路总监代表处;2、合巢芜高速公路大修改造二期工程;3、宁淮高速公路路基工程总监办;4、宁淮高速公路路面工程总监办;5、合宁高速公路大陇段扩建路面工程总监办;6、安徽省宁宣杭高速公路宣城至宁国段路基工程总监办;7、安徽省宁宣杭高速公路宁国至千秋关段路面工程总监办。

高级驻地监理工程师(备选)

姓名

陈建国

崔爱华

方惠钦

执业证书

交通运输部监理工程师

交通运输部监理工程师

交通运输部监理工程师

证书编号

JGJ0509149

JGJ0720400

JGJ0615112

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

1、连徐高速公路JLE、CDE-26监理合同段;2、广西兴业至六景高速公路;3、上海A5(嘉金)高速公路;4、浙江申嘉湖杭高速公路练市至杭州段;5、泉州至毕节、天津至汕尾国家重点干线公路泉三高速公路三明段SMJ2监理合同段。

1、南阳北绕城高速公路路面工程第一驻地办;2、江西省瑞金至赣州高速公路世行贷款项目第二驻地办;3、京加高速G111线讷河至嫩江段土建工程第十五合同段;4、扬绩高速宁国至绩溪段路基工程第八监理合同段;5、萍乡至洪口界高速公路第三合同段。

1、安徽省亳阜高速公路路面工程;2、安徽省高界高速公路改建工程总监办;3、安徽省马鞍山大桥第6驻地办;4、安徽省绩黄高速公路总监办;5、新疆G216五彩湾至大黄山第一驻地办;6、济广高速公路六岳段大别山东(单龙寺乡)互通工程。

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标原因

HNJL-01

江苏成德达润工程监理咨询有限公司

投标文件提供的业绩公示页面网页无法显示且未附信息发布单位出具的证明材料原件,业绩不满足招标文件规定,资格审查不予通过。

HNJL-02

公示期:2016年8月25日至2016年8月29日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通产业园6号楼401室,联系电话:0551-63738173。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。

 


                           2016年8月25日

 

XML 地图 | Sitemap 地图