地址:安徽省合肥市望江西路520号

邮编:230088

高速?滨湖时代广场C2#楼塔楼公共区域内装饰工程招标(第三次)评标结果公示
发布日期:2016-06-24 浏览:1039次

一、项目名称:高速?滨湖时代广场C2#楼塔楼公共区域内装饰工程招标(第三次)(Z-GD0316-D2-03)项目,于2016年6月24930分,在安徽省公路工程建设监理有限责任公司会议室(一)开标,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人及其相关信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

深圳南利装饰集团股份公司

湖南华意建筑装修装饰有限公司

中建五局装饰幕墙

有限公司

投标报价(元)

19382123.05

19602192.75

19936807.22

投标人业绩

1、临夏市老年养护中心装饰工程4574万元;2、陕西人民大厦有限公司一号楼装饰装修工程二标段3582万元;

1、中国邮政储蓄银行股份有限公司湖南省分行营运用房装修改造工程,5122.8033万元;2、湘潭市规划展示馆布展工程,8820万元;

1、中国农业银行三农客服中心(成都)二次装修工程3626.6698万元;2、长沙大河西综合交通枢纽工程室内装饰装修工程4887.3661万;

投标人奖项

1、赣州市博物馆荣获2010-2011年度鲁班奖;2、中南大学湘雅医院新医疗区医疗大楼荣获2010-2011年度鲁班奖;

1、东塘·瑞府建安工程获评2012年度“湖南省建设工程芙蓉奖”;2、三湘明珠住宅小区获评2012年度“芙蓉奖”;3、长沙矿产资源监督检测中心实验大楼工程荣获2013-2014年度第一批“芙蓉奖”;4、三建兴城培训中心工程荣获2014-2015年度鲁班奖;5、湘潭市第一人民医院肿瘤防治科研大楼荣获2012-2013年度鲁班奖

1、马鞍山市政公园文化艺术中心图书馆工程获2011年黄山杯奖;2、辽宁省文化场馆(辽宁省科技馆、辽宁省博物馆)工程荣获2014-2015年度鲁班奖;3、天津图书馆工程荣获2014-2015年度鲁班奖;

项目经理

姓名

严威

秦可亮

邓友良

奖项

1、北京南站改扩建站房工程荣获2010-2011年度鲁班奖;

1、温州市工商行政管理局大楼荣获“芙蓉奖;2、温州市中级人民法院审判及法官进修学院工程荣获2010年度“芙蓉奖”

1、浦江国际金融广场精装修分包工程一标段荣获2014年度白玉兰奖;2、榆林国际大酒店项目室内装饰装修工程荣获2010-2011年度鲁班奖;

2、否决投标情况

投标人

不通过原因

中建一局集团装饰工程有限公司

未提供营业执照、项目经理相关证件原件,资格审查不予通过

公示期:自2016年624日至2016年628日下午1700截止。

招标投标相关各方对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向安徽省公路工程建设监理有限责任公司提出。异议接收联系电话:0551-65590508

二、书面异议材料应当包括以下内容:

(一)异议人名称、地址和有效联系方式;

(二)被异议人名称;

(三)异议事项的基本事实;

(四)相关请求及主张;

(五)有效线索和相关证明材料。

书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。

三、异议材料有下列情形的亦不予接收:

(一)异议材料不完整的;

(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;

(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。

异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。

对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。

如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。

特此公示。

招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司

 二〇一六年六二十四

XML 地图 | Sitemap 地图