地址:安徽省合肥市望江西路520号

邮编:230088

济南至祁门高速公路利辛至淮南段机电工程施工招标评标结果公示
发布日期:2016-03-07 浏览:1731次

 

 

济南至祁门高速公路利辛至淮南段机电工程施工招标的评标工作已于201634完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽皖通科技股份有限公司

甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司

江西方兴科技有限公司

投标报价()

45280773.20

45473735.68

45611853.00

投标人业绩

1. 安徽省泗县至宿州高速公路机电工程;2. 绩溪至黄山(歙县呈村降)高速公路机电、隧道工程JHJD-01标段;3. 国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至安康公路机电工程AD-D04标段施工;4. 甘肃省高速公路路网智能监控系统升级改造工程GSJK-3标段;5. 泉三高速公路泉州支线(南安至惠安)机电工程NHE2合同段;6. 包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程JD4合同段;7. 钦州至崇左高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电(含隧道通风、照明、供配电、消防)工程№QC-JD2标段;8. 国家高速公路网泉南线福建省永安至宁化(闽赣界)高速公路机电工程E2合同段;9. 合肥新桥国际机场高速公路机电工程施工;10. 马鞍山长江公路大桥监控通信收费系统(MQ-JD01)标段施工。

1. 连霍国道主干线(GZ45)宝(鸡)天(水)高速公路牛背至天水段机电工程BTJD1标段;2. 连霍(G30)高速公路甘肃省瓜州至星星峡段机电工程施工GXJD标段;3. 连霍国道主干线(GZ45)宝(鸡)天(水)高速公路天水过境段机电工程TSGJJD1标段;4. 连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路机电工程YGJD1标段;5. 连霍国道主干线(GZ45)天水~定西高速公路交通机电工程TDJD1标段;6. 连霍国道主干线(GZ45)宝(鸡)天(水)高速公路牛背至天水段机电工程BTJD3标段;7. 兰州-海口国家高速公路(G75)武都至罐子沟建设项目机电工程WGJD7标段。

1. 济南至广州国家高速公路江西鹰潭至瑞金段建设项目机电工程;2. 江西省隘岭至瑞金高速公路项目机电工程;3. 江西省德兴至南昌高速公路项目机电工程;4. 江西省南昌至奉新高速公路项目机电工程;5. 江西省奉新至铜鼓高速公路项目机电工程施工招标;6. 厦门至成都国家高速公路赣州至崇义(赣湘界)段机电工程JD2合同段;7. 福银高速九江长江公路大桥(江西段)机电及照明工程。

项目经理(主选)

姓名

宫能放

韩委波

吴昌华

执业证书

一级建造师

一级建造师

一级建造师

证书编号

00163196

00208766

00005483

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

安徽省宁宣杭高速公路宁国至千秋关段交通机电工程项目经理

甘肃省金昌至武威高速公路机电工程JWJD2标段(收费、监控系统)项目经理

抚州至吉安高速公路项目机电工程施工第JD2合同段(监控系统工程)项目经理

项目经理(备选)

姓名

何结海

钟强

李卫星

执业证书

一级建造师

一级建造师

一级建造师

证书编号

00095547

00168361

00005482

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

安徽省扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段交通机电工程项目经理

连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路机电工程YGJD1标段(通信、监控、收费三大系统及隧道监控工程)项目经理

江西省奉新至铜鼓高速公路项目机电工程JDB1标(通信、监控、收费系统工程)项目经理

项目总工(主选)

姓名

潘大圣

许建斌

陈广辉

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

安徽省扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段交通机电工程项目总工程师

甘肃省平凉武都地方高速公路成县~武都建设项目机电工程CWJD5标段(隧道通风、照明、供配电工程)项目总工

抚州至吉安高速公路项目机电工程施工第JD2合同段(监控系统工程)项目总工

项目总工(备选)

姓名

孙雳

张磊

文勇

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

马鞍山长江公路大桥监控通信收费系统(MQ-JD01)标段施工项目总工

连霍(G30)高速公路甘肃省瓜州至星星峡段机电工程施工GXJD标段(通信、监控、收费三大系统)项目总工

江西省奉新至铜鼓高速公路项目机电工程JDB1标(通信、监控、收费系统工程)项目总工

 

 

二、否决投标情况

投标人名称

否决投标原因

成都曙光光纤网络有限责任公司

部分关键设备未提供原厂质保的承诺函。不满足评标办法2.1.1-2.1.3“形式评审与响应性评审标准第(11)条招标文件技术规范要求提供售后服务承诺函等相关资料均按要求提供的要求。

广州航天海特系统工程有限公司

河北中岗通讯工程有限公司

部分关键设备未填报品牌。不满足评标办法2.1.1-2.1.3“形式评审与响应性评审标准第(1)条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨的要求。

 

公示期:201637201639

 

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通产业园6号楼401室,联系电话:0551-63738173

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:05516468253264682533

 

mobile.348365365.com

                           201637

XML 地图 | Sitemap 地图